La direction

Marlo Gutmann
Gérant

T. +49 (0)781 9545-80
E. m.gutmann@gutmann.eu

Paul Schmitt
Directeur

T. +49 (0)781 9545-50
E. p.schmitt@gutmann.eu

 

Edgars Birovs
Responsable commercial

T. +49 (0)781 9545-20
E. e.birovs@gutmann.eu

 

Jessica Lienhard
Asst. de la direction

T. +49 (0)781 9545-45
E. j.lienhard@gutmann.eu

 

Gestion de qualité

Rénald Muller
HSE Officer 

T. +49 (0)781 9545-25
E. r.muller@gutmann.eu

 

Planification/logistique/mise en œuvre

Bernd Leistler
Responsable opérationnel

T. +49 (0)781 9545-10
E. b.leistler@gutmann.eu

Thierry Schaeffer
Disposition/ Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-17
E. t.schaeffer@gutmann.eu

Karl-Heinz Lampp
Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-12
E. k.lampp@gutmann.eu

 

Paul Bratanjuk
Responsable des projets éoliens

T. +49 (0)781 9545-16
E. p.bratanjuk@gutmann.eu

 

Melvin Judek
Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-19 
E. m.judek@gutmann.eu

Alexandra Schmitt
Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-15 
E. a.schmitt@gutmann.eu

Udo Erhardt
Responsable commercial

T. +49 (0)781 9545-14
E. u.erhardt@gutmann.eu

Heiko Schröder

Heiko Schröder
Autorisations

T. +49 (0)35755 555903
E. h.schroeder@gutmann.eu

Andreas Münzer

Andreas Münzer
Dessinateur technique

T. +49 (0)781 9545-18
E. a.muenzer@gutmann.eu

Michael Müller
Service extérieur technique

T. +49 (0)174 3438 207
E. m.mueller@gutmann.eu

Comptabilité

Brigitte Gelinas
Chef du personnel et
de la comptabilité

T. +49 (0)781 9545-21
E. b.gelinas@gutmann.eu

Annerose Sielaff
Comptabilité

T. +49 (0)781 9545-21
E. a.sielaff@gutmann.eu

Daniela Erhardt
Facturation

T. +49 (0)781 9545-33
E. d.erhardt@gutmann.eu

Leyla Celik
Facturation

T. +49 (0)781 9545-33
E. l.celik@gutmann.eu

Technique/atelier

Dieter Moser
responsable technique

T. +49 (0)781 9545-30
E. d.moser@gutmann.eu

Walter Höllig
Responsable technique et développement

T. +49 (0)781 9545-42
E. w.hoellig@gutmann.eu

Jürgen Maier
Business Manager

T. +49 175 77 53 749
E. j.maier@gutmann.eu

 

Marketing

Beata Gutmann

Beata Gutmann
Marketing

T. +49 (0)781 9545-45
E. b.gutmann@gutmann.eu

 

Juliette Paszkiel
Marketing/Réseaux sociaux

T. +49 (0)781 9545-45
E. j.paszkiel@gutmann.eu

 

Chauffeurs

Team Paderborn

Heiko Balmer
Directeur d’agence à Paderborn

T. +49 (0)5251 / 877 40 12
E. h.balmer@gutmann.eu

Lisa Balmer
Responsable gestion des projets

T. +49 (0) 5251/ 877 47 85
E. l.balmer@gutmann.eu

Jan Sören Reckelkamm
Autorisations

T. +49 (0) 5251/ 69 44 893
E. j.reckelkamm@gutmann.eu


Dörte Prüfer
Employée de commerce

T. +49 (0) 5251 / 69 44 895
E. d.pruefer@gutmann.eu

Lisa Schulte
Employée de commerce

T. +49 (0) 5251/ 69 44 894
E. e.schulte@gutmann.eu

Transports Gutmann France

Franck Moreau
Directeur Commerciale

T. +33 (0)6 25 36 02 20
E. f.moreau@gutmann.eu

François Rochard
Responsable d’exploitation

T. +33 (0)6 18 77 64 63
E. f.rochard@gutmann.eu

Christophe Billon
Service technique sur le terrain

T. +33 (0)6 18 77 64 66 
E. c.billon@gutmann.eu

Freddy Guyon
Service technique sur le terrain

T. +33 (0)6 13 16 22 78
E. f.guyon@gutmann.eu

Alexandra Chatry

T. +33 (0) 6 46 28 70 51
E-Mail: a.chatry@gutmann.eu