La direction

Marlo Gutmann
Gérant

T. +49 (0)781 9545-80
E. m.gutmann@gutmann.eu

Paul Schmitt
Directeur

T. +49 (0)781 9545-50
E. p.schmitt@gutmann.eu

 

Vedran Boros - Responsable commercial

Vedran Boros
Directeur commercial / DRH / Mandataire

T. +49 (0) 781 9545-0
E. v.boros@gutmann.eu

 

Jessica Lienhard
Asst. de la direction

T. +49 (0)781 9545-45
E. j.lienhard@gutmann.eu

 

Comptabilité

Brigitte Gelinas
Chef de la comptabilité, de la facturation et du personnel

T. +49 (0) 781 9545-21
E. b.gelinas@gutmann.eu

Annerose Sielaff
Comptabilité
 

T. +49 (0)781 9545-21
E. a.sielaff@gutmann.eu

Annette Meier
Comptabilité
 

T. +49 (0)781 9545-21
E. a.meier@gutmann.eu

Vanessa Langenbronn - Comptabilité

Vanessa Langenbronn
Comptabilité
 

T. +49 (0)781 9545-21
E. v.langenbronn@gutmann.eu

 

Daniela Erhardt
Facturation
 

T. +49 (0)781 9545-33
E. d.erhardt@gutmann.eu

Leyla Celik
Facturation

T. +49 (0)781 9545-33
E. l.celik@gutmann.eu

Gestion de qualité

Rénald Muller
HSE Officer 

T. +49 (0)781 9545-25
E. r.muller@gutmann.eu

 

Planification/logistique/mise en œuvre

Bernd Leistler
Responsable opérationnel

T. +49 (0)781 9545-10
E. b.leistler@gutmann.eu

Karlheinz Lampp
Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-12
E. k.lampp@gutmann.eu

 

Thierry Schaeffer
Disposition/ Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-17
E. t.schaeffer@gutmann.eu

Thomas Fuchs
Disposition/ Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-23
E. t.fuchs@gutmann.eu

 

Daniel Bühler
Disposition/ Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-11
E. d.buehler@gutmann.eu

 

Paul Brantanjuk - Responsable des projets éoliens

Paul Bratanjuk
Responsable des projets éoliens

T. +49 (0)781 9545-16
E. p.bratanjuk@gutmann.eu

 

Malte Jans
Responsable gestion des projets

Malte Jans
Responsable gestion des projets

T. +49 (0)174 3438 224
E. m.jans@gutmann.eu

Melvin Judek - Responsable gestion des projets

Melvin Judek
Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-19 
E. m.judek@gutmann.eu

Alexandra Schmitt - Responsable gestion des projets

Alexandra Schmitt
Responsable gestion des projets

T. +49 (0)781 9545-15 
E. a.schmitt@gutmann.eu

Udo Erhardt - Responsable commercial

Udo Erhardt
Responsable commercial

T. +49 (0)781 9545-14
E. u.erhardt@gutmann.eu

Heiko Schröder

Heiko Schröder
Autorisations

T. +49 (0)35755 555903
E. h.schroeder@gutmann.eu

Svenja Krämer - Dessinatrice technique

Svenja Dietmar
Dessinatrice technique

T. +49 (0) 781 9545-18
E. s.dietmar@gutmann.eu

 

Michael Müller
Service extérieur technique

T. +49 (0)174 3438 207
E. m.mueller@gutmann.eu

Marketing/Numérisation/Informatique

Beata Gutmann

Beata Gutmann
Marketing

T. +49 (0)781 9545-45
E. b.gutmann@gutmann.eu

 

Stefan Burger
Responsable numérisation

T. +49 (0) 781 9545-26
E. s.burger@gutmann.eu

 

Technique/atelier

Jürgen Maier - Business Manager

Jürgen Maier
Business Manager

T. +49 175 77 53 749
E. j.maier@gutmann.eu

 

Dieter Moser
responsable technique

T. +49 (0)781 9545-30
E. d.moser@gutmann.eu

Walter Höllig
Responsable technique et développement

T. +49 (0)781 9545-42
E. w.hoellig@gutmann.eu

Alexandre Bachmair
Responsable d’atelier

T. +49 (0) 781 9545-27
E. a.bachmair@gutmann.eu

 

Alexandra Runge
Assistance du responsable d’atelier

T. +49 (0) 781 9545-22
E. a.runge@gutmann.eu

 

Benedikt Doll
Parc de véhicules

T. +49 (0) 781 9545-22
E. b.doll@gutmann.eu

 

Chauffeurs

Team Paderborn

Heiko Balmer
Directeur d’agence à Paderborn

T. +49 (0)5251 / 877 40 12
E. h.balmer@gutmann.eu

Lisa Balmer
Responsable gestion des projets

T. +49 (0) 5251/ 877 47 85
E. l.balmer@gutmann.eu

Lisa Schulte - Employée de commerce

Lisa Schulte
Employée de commerce

T. +49 (0) 5251/ 69 44 894
E. e.schulte@gutmann.eu

Dörte Prüfer - Employée de commerce
Dörte Prüfer
Employée de commerce

T. +49 (0) 5251 / 69 44 895
E. d.pruefer@gutmann.eu

Jan Riedemann
Service technique de terrain

T. +49 (0) 52 51 877 40 12
E. j.riedemann@gutmann.eu

Christiane Golbach - Employée de commerce en gestion de bureau

Christiane Golbach
Employée de commerce en gestion de bureau

T. +49 (0) 5251/ 69 44 896
E. c.golbach@gutmann.eu

Transports Gutmann France

Franck Moreau
Directeur Commerciale

T. +33 (0)6 25 36 02 20
E. f.moreau@gutmann.eu

François Rochard
Responsable d’exploitation

T. +33 (0)6 18 77 64 63
E. f.rochard@gutmann.eu

Freddy Guyon
Service technique sur le terrain

T. +33 (0)6 13 16 22 78
E. f.guyon@gutmann.eu